1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ждать от рынка труда Канады? - Прогнозы крупных банков
08.04.2022

Чего ждать от рынка труда Канады? - Прогнозы крупных банков

Канада опубликует мартовские данные по занятости в пятницу, 9 апреля, в 15:30 мск. По мере приближения времени выхода релиза аналитики крупных банков делятся своими прогнозами относительно предстоящих результатов. 

Ожидается создание 80 тыс. новых рабочих мест в марте после неожиданного роста в феврале на 336 тыс. Уровень безработицы должен снизиться до 5,4% с 5,5%, а доля трудоспособного населения, по прогнозам, останется неизменной на уровне 65,4% - всего на 0,2 пункта ниже последнего допандемического уровня.

NBF

«Хотя мы считаем, что ситуация на рынке труда продолжала улучшаться в течение отчетного месяца, чему способствовало улучшение эпидемиологической ситуации, мы по-прежнему ожидаем, что уровень занятости останется во флэте. Это отнюдь не является началом нисходящего тренда, а будет представлять собой лишь нормализацию после головокружительного результата февраля (+336,6 тыс.). Мы полагаем, что доля трудоспособного населения останется неизменным на 65,4%, этот результат сохранит уровень безработицы на отметке 5,5%».

CIBC

«Наш прогноз роста занятости на 100 тыс. преимущественно сосредоточен в таких секторах услуг, как проживание и питание, которые даже после февральского прироста все еще были на 200 тыс. рабочих мест ниже до пандемического уровня. Конечно, поскольку уровень безработицы уже оказался на почти историческом минимуме 5,5% в предыдущем месяце и в свете его ожидаемого дальнейшего снижения в марте, доступность рабочей силы останется проблемой для многих фирм в этом секторе. Низкий уровень безработицы также должен соответствовать дальнейшему ускорению инфляции заработной платы».

TDS

«Мы ожидаем значительного замедления роста рабочих мест после звездного результата в прошлом месяце (336 тыс.). По нашим прогнозам, занятость выросла всего на 35 тыс. в марте, что привело к снижению уровня безработицы до 5,4%. Рост заработной платы для постоянных работников должен ускориться до 3,8% г/г в марте с 3,3%, при этом базовые эффекты будут способствовать росту».

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...