1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/SEK должна снизиться к 10,20 в ближайшие 3 месяца – Rabobank
07.04.2022

Пара EUR/SEK должна снизиться к 10,20 в ближайшие 3 месяца – Rabobank

Шведская крона поднялась на вершину таблицы производительности Б10  за один день. Тем не менее, она по-прежнему предпоследняя перед JPY с начала года до настоящего момента. Экономисты Rabobank пересмотрели в сторону понижения трехмесячный прогноз по EUR/SEK с 10,30 до 10,20. 

Позиция Швеции, не входящей в НАТО, все же может привести к повышенной волатильности

«Несмотря на инфляционные риски, рост заработной платы в Швеции по-прежнему скромный. Это дает представителям ЦБ передышку. Другим фактором, который политики Риксбанка, вероятно, будут учитывать, является относительно высокий уровень задолженности домашних хозяйств. Это говорит о потенциале повышенной чувствительности к более высоким процентным ставкам. Этот фактор в дополнение к неопределенности, вызванной конфликтом в Украине, говорит о постепенном росте темпов ужесточения со стороны Риксбанка и относительно низком пике по сравнению с предыдущими экономическими циклами. 

Более ястребиная позиция центрального банка в сочетании с низкой зависимостью Швеции от импорта нефти из России поддерживает SEK по отношению к евро. Тем не менее, позиция Швеции, не входящей в НАТО, все еще может привести к повышенной волатильности.

Мы снизили наш трехмесячный прогноз по EUR/SEK с 10,30 до 10,20».

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...