1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Промышленное производство в Германии выросло на 0,2% м/м в феврале, превзойдя оценки
07.04.2022

Промышленное производство в Германии выросло на 0,2% м/м в феврале, превзойдя оценки

Промышленное производство в Германии выросло сильнее, чем ожидалось в феврале, как показали официальные данные в четверг, предполагая, что активность производственного сектора страны постепенно восстанавливается.

Объем промышленного производства в главном локомотиве экономики еврозоны вырос на 0,2% в месячном исчислении против прогноза 0,0% и предыдущего результата 1,4%, сообщил федеральный статистический орган Destatis. Показатель был скорректирован на сезонные и календарные эффекты, по сравнению с ожидаемыми в последний раз.

В годовом исчислении промпроизводство выросло на 3,2% против 1,1% в январе.

Тем временем, EUR/USD торгуется в районе 1.0914, с внутридневным повышением на 0.22%.

О промышленном производстве в Германии

Промышленное производство, публикуемое Статистическим ведомством, отражает объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Германии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, так как он является основным индикатором мощи сектора обрабатывающей промышленности. Высокое значение считается позитивным (или бычьим) фактором для EUR, а низкое – негативным (или медвежьим).

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...