1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Протокол FOMC: участники сочли целесообразным быстрыми темпами перевести политику в нейтральный режим
06.04.202214

Протокол FOMC: участники сочли целесообразным быстрыми темпами перевести политику в нейтральный режим

Согласно протоколу мартовского заседания FOMC, участники сочли, что было бы целесообразно оперативно перевести  денежно-кредитную политику в нейтральный режим, сообщает Reuters. 

Дополнительные тезисы:

«Участники также отметили, что, в зависимости от экономических и финансовых событий, переход к более жесткой политической позиции может быть оправдан».

«Все участники сочли, что управление рисками будет иметь важное значение для определения надлежащего курса денежно-кредитной политики, и эта политика также должна быть гибкой в своей реакции на поступающие данные и меняющиеся перспективы».

«Что касается сокращения баланса, участники в целом согласились с целесообразностью ежемесячного потолка на уровне около 60 миллиардов долларов США для казначейских ценных бумаг, 35 миллиардов долларов США для ипотечных ценных бумаг».

«Участники в целом согласились с тем, что эти ограничения могут вводиться поэтапно в течение трех месяцев или немного дольше, если того потребуют рыночные условия».

«Все варианты, рассмотренные политиками, предусматривают  более быстрые темпы сокращения размера баланса, чем в  2017-19 гг».

«Все участники подчеркнули необходимость оставаться внимательными к рискам дальнейшего повышательного давления на инфляцию и долгосрочные инфляционные ожидания».

«Многие участники отметили, что они предпочли бы повышение целевого диапазона по федеральным фондам на 50 базисных пунктов на этом заседании».

«Многие участники отметили, что одно или более повышение  целевого диапазона на 50 базисных пунктов может быть целесообразным на будущих заседаниях, особенно если инфляционное давление останется повышенным или усилится».

«Участники согласились с тем, что ФРС находится в «хорошем положении», чтобы начать сокращение баланса уже после  майского заседания ФРС».

«Участники согласились с тем, что сокращение баланса будет играть важную роль в ужесточении денежно-кредитной политики, и ожидают, что будет целесообразно начать этот процесс на предстоящем заседании, возможно, уже в мае. 

«Участники согласились с тем, что неопределенность в отношении направления инфляции повышена, и что риски для инфляции склоняются в сторону повышательных».

«Различные участники также отметили понижательные риски для перспектив экономики, в том числе из-за российского вторжения в Украину, широкого ужесточения глобальных финансовых условий и длительного роста цен на энергоносители».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...