1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: целевой диапазон изменен на 75-78 – Credit Suisse
06.04.2022

USD/INR: целевой диапазон изменен на 75-78 – Credit Suisse

Пара USD/INR недавно пересмотрела максимумы 2020 года после начала операции России на Украине. Экономисты Credit Suisse по-прежнему считают, что ЦБ будет проводить политику слабой рупии. Соответственно, они пересматривают свой прогнозный диапазон USD/INR на второй квартал до 75-78.

Ключевые тезисы

  • Мы сохраняем оптимизм в отношении перспектив индийского ВВП, но этот оптимизм (и связанный с ним высокий уровень инвестиций и потребления) на фоне повторного открытия на самом деле негативен для торгового баланса Индии и INR. Мы думаем, что RBI, вероятно, позволит потреблению и импорту разогреться, что ослабит давление на рупию.
  • Со временем «разрешенный» торговый диапазон RBI для USD/INR (который, по нашему мнению, в настоящее время составляет 75-78) сдвинется выше. Рост инфляции указывает на ослабление рупии, что компенсирует потерю конкурентоспособности из-за роста зарплаты. Таким образом, мы полагаем, что RBI продолжит накапливать валютные резервы и, вероятно, ограничит силу INR. Мы подозреваем, что новая «диапазон» интервенции RBI будет удерживаться на 75.00.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...