1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: продолжение конфликта на Украине вредит евро – Commerzbank
06.04.2022

EUR/USD: продолжение конфликта на Украине вредит евро – Commerzbank

ЕС планирует ужесточить давление на российскую экономику. Поскольку конфликт в Украине затягивается, евро будет двигаться вниз, сообщают экономисты Commerzbank.

Давление на ЕЦБ растет с каждым днем

«С каждым днем конфликта (в Украине) возрастает риск того, что представители ЕС решат в пользу крайнего шага. Это означает, что инфляция и экономические риски в Европе, как и в остальном мире, растут с каждым днем, поскольку цены на энергоносители во всем мире будут расти в этом случае.

Давление на ЕЦБ растет с каждым днем конфликта. Рынок не может быть так же уверен в отношении ЕЦБ, как и в отношении ФРС, поскольку еврозона пострадает от гораздо худших последствий, вероятно, в виде болезненной рецессии в случае нефтегазового эмбарго, что, в свою очередь, может заставить ЕЦБ колебаться, когда дело доходит до ужесточения своей ключевой ставки.

С каждым днем риск рецессии возрастает по эту сторону Атлантики из-за энергетического кризиса и по другую сторону Атлантики из-за (чрезмерно) решительной ФРС. Поскольку риски для еврозоны относятся к ближайшему будущему, они, вероятно, будут гораздо более реальными для рынка и, следовательно, весят более сильно, а это означает, что в настоящее время у евро нет шансов против доллара».

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...