1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD сталкиваются с рисками снижения, поскольку бегство от рисков может замедлиться - TDS
05.04.2022

XAU/USD сталкиваются с рисками снижения, поскольку бегство от рисков может замедлиться - TDS

Стратеги TD Securities обращают свое внимание на потоки золота, чтобы оценить устойчивость интереса к желтому металлу, поскольку реальные ставки могут быть менее полезны в качестве барометра для измерения относительной цены золота. Сильный приток ETF в золото оставляет XAU/USD под угрозой падения в случае снижения тяги к риску.

Недавний разрыв золота с реальными ставками согласуется с историческими прецедентами

«Корреляция золота с реальными ставками подвержена изменениям режима, и это помогают объяснять ожидания по ставке ФРС. Фактически, ежемесячная корреляция между ценами на золото и реальными ставками имеет тенденцию ухудшаться во время циклов повышения, что говорит о том, что недавний разрыв золота с реальными ставками согласуется с историческими прецедентами. 

Потоки ETF, как правило, более тесно коррелируют с изменениями рыночных ожиданий повышения ФРС, чем с реальными ставками, кривой доходности или даже ценовым импульсом. Это по-прежнему говорит о том, что сильный приток ETF скорее связан с тягой к риску, что все еще может привести к рискам снижения, поскольку переговорщики продолжают работать над прекращением огня в Украине, и по мере того, как торговля страхом ослабевает».

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...