1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: инвесторы ждут отчета Fedspeak и мартовского отчета ISM Services PMI
05.04.2022

EUR/USD: инвесторы ждут отчета Fedspeak и мартовского отчета ISM Services PMI

Пара EUR/USD пыталась восстановиться после закрытия первого дня недели ниже 1.1000. Пара, вероятно, будет под давлением в ближайшей перспективе на фоне эскалации опасений по поводу рецессии в еврозоне и укрепления доллара в целом, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Рынки все больше обеспокоены тем, что экономика еврозоны может столкнуться с рецессией, если Европейский союз (ЕС) решит ввести санкции в отношении импорта энергоносителей из России.
  • Сообщается, что ЕС намерен включить сталь и авиационное топливо в следующий пакет санкций, который, как ожидается, будет введен на этой неделе. Блок разделился по поводу того, следует ли запретить российскую нефть и газ. ЕЦБ будет трудно балансировать в случае, если цены на энергоносители продолжат расти, а экономический рост замедлится.
  • Позже президент Украины Владимир Зеленский выступит перед Советом Безопасности ООН.
  • С другой стороны, доходность казначейских облигаций США продолжает расти, так как участники рынка ожидают агрессивного ужесточения политики ФРС. Согласно инструменту FedWatch CME Group, вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов в мае составляет 74%. При росте доходности 10-летних трежерис более чем на 2% утром во время европейской сессии индекс доллара США остается в пределах досягаемости 99.00, не позволяя паре EUR/USD нарастить прибыль.
  • Во вторник в экономическом календаре США будет опубликован мартовский отчет ISM Services PMI. Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари и глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс также выступят сегодня. Если они заявят о своей поддержке двойного повышения ставок в мае, EUR/USD, вероятно, останется под медвежьим давлением.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...