1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА: инфляция оживилась, ожидается ее дальнейший рост
05.04.2022

РБА: инфляция оживилась, ожидается ее дальнейший рост

Ниже приведены ключевые тезисы апрельского заявления РБА по денежно-кредитной политике, представленного главой ЦБ Филиппом Лоу по итогам завершившегося заседания по денежно-кредитной политике.

ЦБ будет оценивать поступающую информацию, определяя дальнейшую политику поддержки полной занятости в Австралии и инфляции, соответствующей целевому показателю.

Центральный прогноз заключается в том, что безработица упадет до уровня ниже 4 процентов в этом году и останется ниже отметки 4% в следующем году.

Инфляция выросла, и ожидается ее дальнейший рост.

Рост заработной платы ускорился, но на совокупном уровне он остается в районе относительно низких значений, преобладавших до пандемии.

Учитывая высокий спрос на рабочую силу на рынке труда, ожидается дальнейшее ускорение роста совокупной заработной платы и более широких показателей затрат на рабочую силу.

Рост затрат на рабочую силу был ниже темпов, которые, должны соответствовать инфляции, устойчиво обосновавшейся в районе целевого уровня.

ЦБ хотел бы получить фактические доказательства того, что инфляция устойчиво находится в пределах целевого диапазона от 2 до 3 процентов, прежде чем повышать процентные ставки.

Основные источники неопределенности связаны со скоростью решения различных проблем со стороны аспекта предложения, изменениями на мировых энергетических рынках и эволюцией общих затрат на рабочую силу.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...