1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR: бегство от рисков и повышение цен на нефть негативно влияет на индийскую рупию – MUFG
01.04.2022

USD/INR: бегство от рисков и повышение цен на нефть негативно влияет на индийскую рупию – MUFG

Аналитики MUFG Bank прогнозируют рост пары USD/INR в ближайшие месяцы, и, по их оценкам, к концу третьего квартала пара будет торговаться на 78.500. Они считают глобальное бегство от риска и более высокие цены на нефть негативными для индийской рупии.

Ключевые тезисы

  • Поскольку война на Украине затягивается, рупия сталкивается с ростом рисков падения в будущем, поскольку торговые условия Индии существенно ухудшаются, а продолжающееся бегство от риска стимулирует отток капитала. Перспективы роста ухудшаются отчасти из-за более высокого инфляционного давления.
  • Учитывая рост цен на нефть и золото, а также неэластичный спрос Индии на нефть, ожидается, что дефицит торгового баланса в ближайшие месяцы еще больше увеличится. Это неизбежно приведет к большему дефициту счета текущих операций, который может достичь 2.2% ВВП в 22/23 финансовом году по сравнению с предполагаемым 0.9% ВВП в 21/22 финансовом году.
  • Отсутствие массовых пассивных притоков на рынок облигаций Индии из-за задержки включения индекса и еще одна потенциальная задержка запуска крупнейшего в Индии IPO, которое первоначально было запланировано на конец марта, означают, что чистые портфельные потоки на основе платежного баланса наклонены в сторону минуса. С тех пор RBI заверил инвесторов, что он проведёт интервенцию, чтобы обуздать чрезмерную волатильность INR, используя валютные резервы. У Банка более чем достаточно «огневой мощи», учитывая срок покрытия импорта немногим более 12 месяцев.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...