1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD снижается, несмотря ни на что
01.04.202213

EUR/USD снижается, несмотря ни на что

Пара EUR/USD продолжила свое падение в утром в пятницу до середины 1,1050 даже после того, как данные из еврозоны показали, что ценовое давление продолжало расти в марте. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, если не будет явного улучшения настроения риска, пара может остаться под медвежьим давлением и нацелиться на 1,1000 в преддверии выходных.

«Евростат объявил в пятницу, что инфляция в еврозоне, измеряемая Гармонизированным индексом потребительских цен (HICP), подскочила до 7,5% в годовом исчислении в марте с 5,9% в феврале. Несмотря на то, что этот показатель оказался намного выше ожиданий рынка в 6,6%, базовый HICP вырос до 3% за тот же период по сравнению с оценкой аналитиков в 3,1%. Единая валюта изо всех сил пытается найти спрос после этих данных.

Позже в тот же день мартовский отчет по занятости в США может оказать значительное влияние на курс доллара.

Прогнозируется, что NFP в США отразит рост занятости на 490 000 в марте после роста в феврале на 678 000 человек (выше прогнозов). Что еще более важно, инфляция заработной платы, которая оставалась неизменной в феврале,  может отразить рост на 0,4% и 5,5% в месячном и годовом исчислении соответственно.

Представители FOMC дали понять, что они на самом деле не обеспокоены рынком труда и что они будут по-прежнему сосредоточены на обуздании инфляции. Более сильное, чем ожидалось, увеличение инфляции заработной платы может увеличить вероятность повышения ставки на 50 базисных пунктов в мае, которая в настоящее время составляет 71%. В этом случае доллар может продолжить набирать силу в преддверии выходных.

С другой стороны, снижение среднего почасового заработка может привести к тому, что спрос на доллар ослабнет, даже если NFP покажет здоровый рост рабочих мест».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...