1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: XAU/USD остается под 21-DMA на $1,953 в ожидании NFP
01.04.2022

Золото: XAU/USD остается под 21-DMA на $1,953 в ожидании NFP

В ожидании релиза данных NFP в эту пятницу, цена на золото не демонстрирует четкого направленного уклона. Дальнейшее направление цен на золото будет зависеть от результатов отчета по рынку труда США и в некоторой степени - результатов мирных переговоров, считает Дхвани Мехта из FXStreet.

Все внимание по-прежнему приковано к NFP и российско-украинским переговорам 

«Рынки ожидают новостей о результатах мирных переговоров между Россией и Украиной на фоне затянувшейся саги. Отчет NFP США, однако, станет основным рыночным драйвером для золота, поскольку он прольет новый свет на перспективы дальнейшей динамики процентной ставки ФРС».

«Золотые быки нуждаются в прорыве выше горизонтальной 21-дневной скользящей средней (DMA) на $1,953, что имеет решающее значение для продления восходящего тренда на этой неделе. Между тем, восходящая 50-DMA на уровне $1,898 станет мощной поддержкой, если медведи вернут себе контроль над ситуацией».

«С другой стороны, прошлогодний максимум на $1,960 станет новой целью быков в случае прорыва сопротивления 21-DMA. В качестве альтернативы, минимум от 24 февраля на $1,878 может прийти на помощь быкам в случае чистого прорыва цены ниже 50-DMA".

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...