1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: риски склоняются в сторону дальнейшего снижения – Wells Fargo
30.03.2022

EUR/USD: риски склоняются в сторону дальнейшего снижения – Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo прогнозируют период длительного ослабления евро, при этом риски для прогноза являются понижательными. Они ожидают, что EUR/USD будет торговаться на уровне 1,0800 к концу третьего квартала.

Ключевые тезисы: 

«Мы прогнозируем период длительного ослабления евро; при этом риски потенциально склоняются к еще большему снижению, чем мы ожидаем в настоящее время».

«Рост экономики значительно замедлился в конце 2021 года, и мы ожидаем относительно постепенного восстановления роста с начала 2022 года. Однако, поскольку более высокие цены на энергоносители, вероятно, будут влиять на покупательную способность потребителей и учитывая возможную неопределенность ситуации в Украине, экономический рост еврозоны может быть еще более вялым, чем мы ожидаем».

«Инфляция в еврозоне удивила в сторону повышения, хотя рост базовой инфляции пока был менее заметным. Если неопределенность в Украине усилится, возможно, ЕЦБ может более плавно перейти к менее адаптивной политике, чем мы прогнозируем в настоящее время, что должно повлиять на евро. Если эти риски материализуются, евро может ослабнуть больше, чем мы прогнозируем в настоящее время, а обменный курс EUR/USD, возможно, упадет до $1.0000».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...