1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD снизится на менее агрессивном настрое Банка Англии – CIBC
25.03.2022

GBP/USD снизится на менее агрессивном настрое Банка Англии – CIBC

По мнению экономистов CIBC Capital Markets, финансовые рынки, похоже, ожидают слишком агрессивного ужесточения от Банка Англии (BoE) в этом году, что будет давить на фунт стерлингов впереди, поскольку рынки будут пересматривать свои ожидания.

Рынки ожидают слишком многого от Банка Англии

«Мартовское заседание Банка Англии закончилось повышением ставки на 25 б.п. до 0,75%, что стало третьим повышением подряд. Однако, учитывая предупреждения Банка Англии о растущих политических рисках и корректировку политических формулировок, мы рассматриваем этот шаг как «голубиное» повышение и ожидаем ослабления фунта стерлингов в течение следующих нескольких месяцев».

«Мы предполагаем, что как только ставки достигнут 1,0%, банк не захочет спешить с дополнительным ужесточением. Следовательно, если мы достигнем уровня 1,0% в мае, мы ожидаем после этого затяжной паузы, которая может продлиться до 2023 года». 

«Наши ожидания менее агрессивного курса политики ЦБ, по сравнению с тем, что подразумевается рынком, сулят GBP относительно блеклые перспективы».

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...