1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар теряет импульс на фоне сохраняющейся нестабильности рынков
25.03.202212

Форекс сегодня: доллар теряет импульс на фоне сохраняющейся нестабильности рынков

Вот что вам нужно знать в пятницу, 25 марта:

Индекс доллара США сдает позиции утром в пятницу после закрытия предыдущих двух дней на положительной территории, поскольку рынки остаются нестабильными, оценивая последние геополитические события. Институт Ifo опубликует сегодня данные по деловым настроениям в Германии, а США представят февральские данные по незавершенным продажам жилья и окончательный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за март. Несколько политиков FOMC, в том числе президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и  глава ФРС Кристофер Уоллер, также выступят с речами в преддверии выходных.

Президент США Джо Байден заявил в четверг вечером, что, по его мнению, Россия должна быть исключена из G20. Байден также отметил, что США координируют свои действия с G7 и Европейским союзом по вопросам продовольственной и энергетической безопасности. Интерес к риску продолжал доминировать на финансовых рынках, и S&P 500 вырос более чем на 1%. В преддверии европейской сессии фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,2%.

Между тем, доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США снижается после роста более чем на 3% в четверг. Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс заявил, что повышение ставки на 50 базисных пунктов может помочь ЦБ приблизить ставки к нейтральным уровням. Более того, президент ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари отметил, что он прогнозирует семь повышений ставок в 2022 году.

Пара EUR/USD закрылась практически без изменений в четверг и на момент написания торговалась выше 1,1000, в небольшом внутридневном плюсе, пользуясь умеренным давлением продаж вокруг доллара.

Пара GBP/USD начала расти во время азиатских торговых часов и, похоже, стабилизировалась выше 1,3200. Данные, опубликованные сегодня Управлением национальной статистики Великобритании, показали, что розничные продажи сократились на 0,3% в месячном исчислении в феврале по сравнению с прогнозом роста на 0,6%.

Подпитываемая ростом доходности казначейских облигаций США, USD/JPY продолжила свое впечатляющее ралли и поднялась в четверг вечером до самого сильного с декабря 2015 года уровня 122,42. Этим утром в пятницу пара торгуется на отрицательной территории ниже 122.00. Комментируя повышенную волатильность, глава Банка Японии Харухико Курода сказал:  «Я не думаю, что слабая иена отражает подрыв доверия рынка к стоимости иены. Рынок считает, что слабая иена обусловлена спросом японских импортеров на доллары и перспективами повышения процентных ставок в США».

Золото проигнорировало рост доходности и поднялось до самого высокого за 10 дней уровня выше отметки $1,960 в четверг. XAU/USD консолидирует восстановление в начале пятницы и держится выше $1,950.

Биткоин продолжает прорываться к $45 000 после закрытия последних трех дней на положительной территории и роста за этот период почти на 7%. Отражая оптимистичное настроение на рынке криптовалют, Ethereum торгуется на самом высоком уровне более чем за месяц в районе отетки $3,100.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...