1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: рынки сохраняют осторожность в преддверии релизов PMI и комментариев ФРС
24.03.2022

Форекс сегодня: рынки сохраняют осторожность в преддверии релизов PMI и комментариев ФРС

Вот что вам нужно знать в четверг, 24 марта:

Доллар сумел воспользоваться бегством рынков в безопасные убежища в среду, и индекс доллара США (DXY) закрылся на положительной территории. Осторожное настроение рынка помогает доллару сохранить силу против конкурентов и рано утром в четверг, а DXY продолжает продвигаться выше к 99,00. IHS Markit опубликует сегодня предварительные данные PMI в сфере производства и услуг для Германии, еврозоны, Великобритании и США. В экономическом календаре США также будут представлены февральские заказы на товары длительного пользования и еженедельные данные по первоначальным заявкам на пособие по безработице. Несколько членов FOMC также выступят с речами во время американской торговой сессии.

Вице-премьер России Александр Новак предупредил в среду, что мировые рынки нефти и газа рухнут, если российские углеводороды будут подвергнуты санкциям. Помимо опасений, связанных с поставками из России, ухудшение перспектив спроса на энергоносители на фоне строгих ограничений Китая по COVID привело к росту цен на сырую нефть в середине недели. Баррель West Texas Intermediate, который вырос более чем на 5% в среду, на момент написания торговался во флэте вблизи $114,00.

S&P 500 потерял более 1% в среду, а сегодня фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют небольшой рост в преддверии европейской сессии.

Между тем, в преддверии встречи президента США Джо Байдена с членами НАТО, ЕС и G7 в четверг ,госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что правительство США официально обвинило российские войска в совершении военных преступлений в Украине. Ожидается, что США объявят о дополнительных санкциях, но агентство Reuters сообщило в среду, что ЕС не собирается вводить «большой новый пакет санкций».

Пара EUR/USD закрылась на отрицательной территории в среду, несмотря на восстановление в конце американской сессии. Пара остается сегодня под давлением и торгуется ниже 1,1000 европейским утром.

Пара GBP/USD потеряла более 50 пунктов в среду и, похоже, перешла в фазу консолидации ниже отметки 1,3200.

Золото воспользовалось неблагоприятной рыночной конъюнктурой в среду и выросло до $1,950. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла на 2% до 2,35% в начале четверга, что вынудило золото снизиться. XAU/USD на момент написания торговался вблизи $1,940.

Пара USD/JPY закрыла четвертый день подряд на положительной территории в среду и торгуется вблизи шестилетних максимумов выше 121.00 в начале четверга. В протоколе последнего заседания по вопросам монетарной политики Банк Японии подтвердил, что он, не колеблясь, будет и дальше смягчать политику, если это будет необходимо.

Пара USD/CHF торгуется в узком канале над отметкой 0,9300 в четверг в преддверии вердикта Национального банка Швейцарии по денежно-кредитной политике.

Биткоин вырос более чем на 1% и консолидируется около $43 000 в начале четверга. Ethereum регистрировал рост в течение трех дней подряд и, похоже, стабилизировался выше отметки 3000 долларов.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...