1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/RUB: покупатели рубля нацелились на область 96,5
17.03.2022

USD/RUB: покупатели рубля нацелились на область 96,5

  • Пара USD/RUB падает шестой день подряд, прессуя 12-дневный минимум.
  • Камнем преткновения в ходе российско-украинских переговоров остается требование «нейтралитета».
  • Международный Суд приказывает России отказаться от вторжения на Украину.
  • Сегодняшние экономические отчеты США и новости из Китая о ситуации с covid послужат дополнительными катализаторами для нового импульса.

Пара USD/RUB остается под давлением, торгуясь в районе месячного минимума. За 6 дней потерь пара просела на 2,58% в область 96,50 в преддверии европейской сессии в четверг.

Последние потери пары могут быть связаны с общим ослаблением доллара США, а также с осторожным оптимизмом вокруг мирных переговоров между Украиной и Россией.

В среду мировые рынки стали настроены более оптимистично в отношении мирного соглашения между Москвой и Киевом, поскольку стороны обсуждали мирный план, состоящий из 15 пунктов. Однако отказ Киева от предложенного нейтралитета и приказ Международного суда ООН России приостановить вторжение в Украину в дальнейшем охладили тягу рынков к риску.

Недавно президент Украины Владимир Зеленский снова призывал союзников к закрытию воздушного пространства для российских самолетов над Киевом.

Помимо геополитических проблем, отступающие опасения по поводу ситуации с covid в Китае и готовность Пекина к дальнейшим действиям для стимулирования национальной экономики также подрывают спрос на доллар США как на убежище. При этом доллар проигнорировал повышение ставки ФРС на 0,25% и указания ЦБ на еще шесть таких шагов в 2022 году.

Сегодня США опубликуют блок второразрядной экономической статистики, касающейся рынка жилья, рабочих мест и производственной активности. Она может стать дополнитеьным фактором, определяющим краткосрочные движения USD/RUB. Если геополитическая напряженность еще больше ослабнет, пара может еще больше снизиться.

Технический анализ

Множественные минимумы, отмеченные за последние 13 дней в районе 96,30, становятся крепким орешком для медведей по USD/RUB. Далее их целью станет барьер 90,00. Тем временем 200-SMA на четырехчасовом графике ограничивает рост пары в районе 109,50.

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...