1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: опасения из-за локдауна затмевают положительные результаты в фундаментальных показателях – UOB
16.03.2022

Китай: опасения из-за локдауна затмевают положительные результаты в фундаментальных показателях – UOB

Экономист UOB Group Хо Вой Чен оценил последний набор данных по китайской экономике.

Ключевые тезисы

  • Данные Китая за январь-февраль сильно удивили положительной динамикой. Предполагается, что меры по смягчению политики работают. Несмотря на сильное начало года, российско-украинский конфликт и обострение внутренней эпидемии требуют более осторожного прогноза.
  • Ожидается, что политика Китая по поддержанию нулевого уровня COVID приведет к значительным издержкам для экономики. Теперь вопрос заключается в степени локдауна с точки зрения количества городов и продолжительности локдауна.
  • Учитывая усилившиеся краткосрочные препятствия, мы понизили прогноз роста для Китая до 4.9% на 2022 год с 5.2% ранее. Мы ожидаем увидеть влияние блокировок и более высоких цен на сырьевые товары с марта, при этом ВВП в 1 половине 2022 г., вероятно, составит около 4.5% г/г, а затем поднимется до 5.2% г/г во 2 половине 2022 г.
  • Мы по-прежнему сохраняем наш прогноз о том, что эталонный 1-летний LPR упадет еще на 15 б.п. до 3.55% к концу 2 квартала 2022 г. Существует также возможность дальнейшего сокращения коэффициента обязательных резервов (RRR), чтобы помочь снизить стоимость фондирования для банков.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...