1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: осторожный оптимизм поддерживает евро
15.03.2022

EUR/USD: осторожный оптимизм поддерживает евро

Алексей Арестович, советник главы администрации президента Украины, заявил поздно вечером в понедельник, что российско-украинский конфликт, как ожидается, закончится к началу мая, сообщает Reuters. Это заявление вызвало облегчение во время азиатских торговых часов и помогло евро найти спрос, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Тем не менее, рынки, похоже, снова пятятся от риска во вторник: Euro Stoxx 500 упал на 1%+ в начале европейской сессии, а EUR/USD не может продлить рост. Аналогичным образом, фьючерсы на фондовые индексы США падают на 0.4-0.5%.
  • Позже в ходе сессии январские данные по промышленному производству из зоны евро и отчёт института ZEW из Германии будут представлены в европейском экономическом календаре. Инвесторы, скорее всего, проигнорируют эти данные и продолжат реагировать на тягу к риску.
  • В случае, если инвесторы и дальше будут закладывать в цену возможное мирное соглашение между Россией и Украиной, пара EUR/USD должна сохранить импульс восстановления. С другой стороны, паре может быть трудно сохранить позиции, если геополитическая напряженность вновь обострится. Советник президента Украины отметил утром в понедельник, что они находятся на перепутье. «Либо мы достигнем договоренности на переговорах, либо Россия перейдет в наступление», — сказал он.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...