1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС осуществит четыре повышения ставки в 2022 году, несмотря на новые риски - Morgan Stanley
08.03.202234

ФРС осуществит четыре повышения ставки в 2022 году, несмотря на новые риски - Morgan Stanley

Главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман заявил во вторник, что Федеральная резервная система США (ФРС) не должна сворачивать с пути цикла ужесточения в этом году, хотя российско-украинский конфликт обусловил новые геополитические и экономические риски.

Ключевые тезисы

«Надо повысить ставки, но не ввергнуть экономику в рецессию», 

 «Если вы ввергаете экономику в рецессию, вы получаете стагфляцию, это действительно плохо».

«Встречался с Пауэллом за несколько дней до отъезда в Австралию, полагает, что Центральный банк планировал начать ужесточение с повышения ставки на 50 базисных пунктов, но недавние события снизили эту планку».

«Это было практически решено, но теперь они этого не сделают».

«Я был бы ошеломлен, если бы они это сделали, потому что вы нельзя действовать столь смело в условиях неопределенности».

«Согласно моим текущим ожиданиям, ФРС будет ужесточать политику очень методично. Самое худшее, что может случиться, это то, что конфликт будет погашен, мир будет возвращаться к нормальным условиям в условиях разгула инфляции, и окажется. что ФРС сделала недостаточно».

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...