1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США прорвется выше недавних максимумов 97,44 - Westpac
24.02.2022

Индекс доллара США прорвется выше недавних максимумов 97,44 - Westpac

Индекс доллара США (DXY) наконец-то демонстрирует свои качества актива-убежища по мере роста геополитической напряженности вокруг Украины. DXY может также рассчитывать на поддержку ожиданий в отношении процентных ставок, что обеспечит ему сильную поддержку, считают экономисты Westpac.

Ослабление в направлении 95 — возможность для покупки

«DXY, наконец, демонстрирует свои качества защитного убежища, по мере того, как геополитические риски вокруг Украины достигают апогея. Размер и масштаб военных операций является широко открытым вопросом, но можно с уверенностью предположить, что рынки будут какое-то время реагировать на эти новости».

«DXY также может рассчитывать на поддержку со стороны ожиданий в отношении процентных ставок, что обеспечит ему надежное основание. В котировки OIS все активнее закладывается ужесточение ФРС к концу 2022 года (до +164 б.п.), хотя вероятность мартовского повышения на 50 б.п. снизилась примерно до 20%».

«Ослабление в нижнюю часть диапазона 95-96 является выгодной возможностью для покупки с целью на рост за пределы недавних максимумов в районе 97,44, поскольку перспективы ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в ближайшие месяцы выглядят более реалистичными по сравнению с ЕЦБ».

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...