1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: бычьи настроения по XAU/USD остаются неизменными, под прицелом - $2000
24.02.2022

Золото: бычьи настроения по XAU/USD остаются неизменными, под прицелом - $2000

Цена на золото взлетела до 1 950 долларов после того, как Россия официально вторглась в Украину. Что дальше? Быки по XAU/USD могут бросить вызов условиям перекупленности, продолжая целиться на отметку $2000, пишет аналитики FXStreet Двани Мехта.

Быки берут передышку после ралли

«Рынки внимательно следят за дальнейшим развитием событий вокруг российско-украинского конфликта. Обещание президента США Джо Байдена о «дальнейших последствиях для России» и реакция Запада будут внимательно отслеживаться трейдерами на рынке золота для поиска новых торговых возможностей.

«Индекс относительной силы (RSI) поднялся выше 70,00. Темп ралли говорит о том, что в ближайшее время вероятна небольшая коррекция».

«Если коррекционное снижение наберет обороты, то XAU/USD может попытаться протестировать сопротивление треугольника на $1,907. Впрочем, круглые уровни $1,930 и $1,920 могут ограничить откат».

«Возвращение покупателей может привести к повторному тестированию 13-месячных максимумов на уровне в 1 949 долларов, пробой которых расчистит путь к уровню 2000 долларов».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...