1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБНЗ повысит ставку в третий раз и подаст сигнал о более быстром ужесточении - опрос Bloomberg
22.02.2022

РБНЗ повысит ставку в третий раз и подаст сигнал о более быстром ужесточении - опрос Bloomberg

Резервный банк Новой Зеландии, как ожидается, повысит ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) третье заседание подряд, поскольку Центральный банк стремится бороться с растущей инфляцией, показал последний опрос, проведенный Bloomberg среди 20-ти экономистов.

РБНЗ объявит о своем решении рано утром в эту среду.  Он также опубликует новые прогнозы в своем ежеквартальном заявлении по денежно-кредитной политике.

Основные тезисы

  • «Резервный банк повысит официальнуюпроцентную ставку на 25 базисных пунктов до 1% в эту среду, считают большинство опрошенных экономистов».
  • «Двое респондентов предсказывают повышение на 50 б.п. Комитет по денежно-кредитной политике может прогнозировать OCR на уровне около 2,5% к концу года, что является более агрессивным ужесточением, чем прогнозировалось ранее, и что потребует повышения на каждом заседании по монетарной политике в 2022 году. 
  • «Экономисты также ожидают, что РБНЗ объяснит, как он начнет сокращать свой баланс, который существенно увеличился во время реализации программы количественного смягчения и покупок облигаций».
  • «Некоторые ожидают, что центральный банк начнет продавать небольшие объемы государственных облигаций Министерству финансов».

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...