1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CHF упала до нового месячного минимума
21.02.202212

Пара USD/CHF упала до нового месячного минимума

  • Комбинация факторов привела USD/CHF к новому месячному минимуму в первый день новой недели.
  • Слабость доллара США стала ключевым фактором, надавившим на пару.
  • Ранний оптимизм на рынках быстро угас, что повысило спрос на безопасный франк.

Пара USD/CHF упала до нового месячного минимума в первой половине европейской сессии и на момент публикации тестировала 200-SMA около 0.9175.

Пара не смогла извлечь выгоду из роста, вместо этого встретилась со свежим предложением вблизи 0.9215 в понедельник и теперь, похоже, намерена продлить недавнее падение. Доллар США оказался под давлением продаж на фоне ожиданий, что ФРС снизит агрессивность политики для борьбы с высокой инфляцией. Кроме того, напряженность между Россией и Украиной пошла на пользу безопасному франку и способствовала внутридневному снижению пары USD/CHF.

Ранний рост на фондовых рынках довольно быстро исчез после того, как представитель Кремля заявил, что конкретных планов на встречу Путина и Байдена пока нет. Кроме того, опасения рынка по поводу неизбежного российского вторжения в Украину продолжали оказывать традиционным активам-убежищам. Спутниковые снимки показали несколько развёртывание новых российских военных подразделений вблизи границы с Украиной.

Более того, Россия продлила военные учения в Беларуси, которые должны были завершиться в воскресенье. Таким образом, в центре внимания будет запланированная на 24 февраля встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В то же время инвесторы будут внимательно следить за развитием событий вокруг украинского конфликта, что повлияет на тягу к риску и придаст импульс USD/CHF.

С технической точки зрения устойчивый прорыв ниже технически значимой 200-SMA может рассматриваться как новый триггер для медведей. Это, в свою очередь, подготовит почву для дальнейшего краткосрочного снижения USD/CHF на фоне отсутствия соответствующих экономических релизов. Пара может продлить падение к 0.9100 в ближайшей перспективе.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...