1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США восстановится на фоне усиления геополитической напряженности – ING
17.02.202216

Доллар США восстановится на фоне усиления геополитической напряженности – ING

Доллар оставался под давлением в среду, хотя медвежий забег начинает немного терять импульс. Быстрое дипломатическое решение конфликта в Украине сейчас выглядит менее вероятным, и это, вкупе с поддержкой со стороны ожидаемого ужесточения политики ФРС , дает экономистам ING основания считать, что медвежий уклон доллара существенно ослаб.

Снижение понижательных рисков по доллару США

«Мы отмечаем все более высокую вероятность того, что российско-украинская ситуация не примет какого-либо четкого направления в ближайшие несколько дней и может превратиться в затяжную дипломатическую игру - с некоторой степенью дипломатического риска, что может продолжать сказываться на ценах на активы. Доллар может найти некоторую поддержку, пока мы не получим больше ясности в этом вопросе».

«Рынки не желают убирать из цен заложенне в них мартовское повышение ставок ФРС на 50 б.п. (в настоящее время вероятность этого оценивается как 50%). Это должно продолжать оказывать поддержку доллару при падениях, и уровень 95,50 может снова стать основанием для DXY в случае очередного раунда продаж USD. Тем не менее, мы считаем более вероятным, что доллар США получит некоторую стабилизацию / поддержку сегодня».

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...