1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США отступают от пятинедельного максимума
17.02.2022

Инфляционные ожидания в США отступают от пятинедельного максимума

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), отступили от достигнутых недавно максимальных с 12 января значениям.

Этот индикатор инфляции откатил часть предыдущего отскока от трехмесячного минимума, отмеченного в конце января, просев с 2,48% до 2,46%.

Ослабление инфляционных ожиданий было отмечено на фоне смешанных комментариев из вчерашнего протокола заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), поскольку члены ЦБ поддержали повышение ставок, но не дали никаких подсказок по поводу темпов ужесточения. «Чиновники Федеральной резервной системы согласились в прошлом месяце, что пришло время ужесточить денежно-кредитную политику, но также добавили, что решения будут зависеть от анализа данных на каждом заседании, согласно протоколу последнего заседания FOMC», — сообщает Reuters.

Такая неопределенность может ограничить динамику доходности казначейских облигаций США, акций и доллара США, и сыграть на руку традиционным безопасным гаваням, таким как золото.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...