1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы пяти крупных банков по CPI Канады
16.02.2022

Прогнозы пяти крупных банков по CPI Канады

Офис статистики Канады опубликует данные по январскому индексу потребительских цен (CPI) в среду, 16 февраля, в 16:30 мск., и ниже приведены прогнозы экономистов и исследователей пяти крупных банков.

Ожидается, что в январском отчете CPI Канады общая инфляция стабилизируется незначительно ниже 5,0%, в то время как рост базового показателя ускорится.

TDS

«Мы ожидаем, что рост инфляции останется на уровне 4,8%, а месячный показатель составит 0,6% (св. 0,5%), рост базового CPI может ускориться».

NBF

 «В то время как мы ожидаем сильного роста CPI  без учета продовольствия и энергоносителей, учитывая нехватку рабочей силы и проблемы с цепочками поставок, на январский показатель также мог повлиять рост цен на бензин (+ 5,1%). В противном случае инфляция должна цен на продукты должна оставаться высокой, что было обусловлено ростом цен на сырьевые товары. Месячный показатель должен вырасти на 0,6% нсв  (0,4% св), что оставит годовой уровень инфляции неизменным на уровне 4,8%. Мы видим, что  годовой рост общего CPI  должен ускориться от 2,1% до 2,2%».

CIBC

«Цены на продукты питания являются основной восходящей угрозой для нашего прогноза, но, учитывая сроки последних транспортных проблем и рост цен на молочные продукты, февраль должен увидеть наибольший прирост в этой области. В целом, мы прогнозируем нескорректированный прирост на 0,5% м/м, при этом годовой показатель остается стабильным на уровне 4,8%».

RBC Economics

«Ожидается, что темпы роста канадского индекса потребительских цен в годовом исчислении снизились до 4,7% в январе, что мало изменилось по сравнению с декабрем».

Citibank

«НСВ CPI Канада м/м (январь) – Citi: 0,6%, медианный прогноз: 0,6%, ранее: -0,1%; CPI г/г – Citi: 4,8%, медианный прогноз: 4,8%, ранее: 4,8%. В целом, инфляционное давление остается повышенным в  1 половине 2022 года, учитывая постоянные глобальные проблемы с аспектом предложения, что было одним из ключевых факторов инфляции в Канаде в последние месяцы».

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...