1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/KRW: dосходящая тенденция на фоне геополитической напряженности и расхождения в монетарной политике – Credit Suisse
16.02.2022

USD/KRW: dосходящая тенденция на фоне геополитической напряженности и расхождения в монетарной политике – Credit Suisse

Аналитики Credit Suisse ожидают продолжения ралли USD/KRW по мере роста доходности в США и считают, что пара будет торговаться на более высоких уровнях 1,190-1,230.

Возможности для дальнейшего ужесточения Банка Кореи в 2022 году

«Трудно предсказать, когда неопределенность в отношении Украины, наконец, разрешится, но как только рынок сместит внимание на ужесточение ФРС ,  рост USD/KRW продолжится по мере роста доходности в США, и что пара будет торговаться  на более высоких уровнях 1,190-1,230. 

Для предстоящего 24 февраля заседания Банка Кореи наш базовый сценарий предполагает ставку без изменений, хотя существует некоторый риск еще одного повышения на 25 б.п. Безусловно, есть возможности для дальнейшего ужесточения в 2022 году.

Мы думаем, что следующий шаг по ужесточению политики Банка Кореи произойдет на заседании 14 апреля. В то же время вероятное повышение ставки ФРС на 50 б.п. в марте, наряду с сохраняющейся неопределенностью в отношении Украины, судя по всему, подтолкнет KRW и другие валюты развивающихся рынков с высоким бета-коэффициентом  к снижению по отношению к доллару».

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...