1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар незначительно ослабел, инвесторы трясутся из-за геополитики
15.02.202211

Форекс сегодня: доллар незначительно ослабел, инвесторы трясутся из-за геополитики

Что нужно знать 15 февраля:

Рынки сохраняют спокойствие в начале вторника после бегства от рисков в понедельник. Инвесторы всё ещё сосредоточены на геополитике. Доллар не смог расти против основных конкурентов, а фьючерсы на акции США торгуются без изменений утром на европейской сессии. Евростат опубликует данные по ВВП еврозоны и изменению занятости за четвертый квартал, а опрос института ZEW из Германии также даст информацию для поиска нового импульса. Позже в экономическом календаре США будет представлен индекс цен производителей (PPI) за январь. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил президенту Владимиру Путину на телевизионной встрече в понедельник, что дипломатическое решение найти возможно. Хотя эти комментарии помогли улучшить настроения рынка во второй половине дня, некоторые данные показывают, что Россия направила тысячи военнослужащих к украинским границам, из-за чего инвесторы сохраняют пока осторожность.

Индекс доллара США, который достиг самого высокого уровня почти за две недели на 96.43 в понедельник, развернулся к 96.20. Базовая доходность 10-летних трежерис торговалась без изменений чуть ниже 2%. Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард подтвердил в понедельник, что видит необходимость для ФРС повысить учетную ставку на 100 базисных пунктов к июлю. Между тем, глава ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж утверждает, что ФРС должна проанализировать продажи активов, чтобы обуздать инфляцию.

Пара EUR/USD упала до 12-дневного минимума на 1.1280, но в итоге закрыла день на несколько пунктов выше у 1.1300 в понедельник. Пара цепляется за скромное восстановление в преддверии выпусков данных среднего уровня.

Пара GBP/USD в понедельник закрылась на отрицательной территории, но, похоже, нашла поддержку в районе 1.3500. Данные из Великобритании показали ранее, что уровень безработицы МОТ остался неизменным на уровне 4.1% за три месяца до декабря, как и ожидалось. Средний заработок с учетом бонуса вырос до 4.3% с 4.2% за тот же период.

Пара USD/JPY продолжает колебаться между 115.00 и 115.50. Министерство экономики, торговли и промышленности Японии ' объявило во вторник, что промышленное производство увеличилось на 2.7% в годовом исчислении в декабре, что соответствует прогнозу аналитиков.

Золото продолжило ралли, достигнув самого высокого уровня с июня на уровне $1879. XAU/USD консолидирует прибыль выше $1870 в преддверии европейской сессии.

Биткоин прервал четырехдневную полосу потерь в понедельник и продлил отскок до $44 000. Ethereum прибавил 2% в понедельник, а на момент публикации вырос на 4% до $3050.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...