1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Малайзия: Дальнейшее улучшение на рынке труда отмечено в декабре – UOB
09.02.2022

Малайзия: Дальнейшее улучшение на рынке труда отмечено в декабре – UOB

Аналитики UOB Group аналитируют последние результаты рынка труда в экономике Малайзии.

Ключевые тезисы

«Условия на рынке труда Малайзии продолжали улучшаться в течение пяти месяцев подряд  к декабрю 2021 года, при этом уровень безработицы снизился до 21-месячного минимума 4,2% (с 4,3% в ноябре), что соответствует нашей оценке на конец года. Как уровень участия в рабочей силе, так и найм также достигли нового рекордного уровня на 69,0% (ноябрь: 68,9%) и 15,65 млн (ноябрь: 15,61 млн) соответственно.

Рекордно высокая занятость была достигнута благодаря более высокой занятости в сфере услуг, обрабатывающей промышленности и строительстве. Это полностью нивелировало сокращения в сельском хозяйстве, горнодобывающей промышленности и разработке карьеров с августа 2020 года.

Мы подтверждаем наше мнение о том, что восстановление рынка труда в Малайзии продолжается. Однако импульс роста может ослабнуть в 2022 году. Сохраняются проблемы, связанные с пандемией, особенно в связи с ростом расходов на фоне осторожного прогноза. Рост уровня вакцинации (включая бустерные дозы) и постоянная поддержка государства являются ключом к восстановлению рынка труда. Мы сохраняем наш прогноз уровня безработицы на конец 2022 года на 3,6%».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...