1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: в центре внимания - аукцион 10-летних трежерис
09.02.202218

Форекс сегодня: в центре внимания - аукцион 10-летних трежерис

Вот что вам нужно знать сегодня о текущей ситуации на рынке:

Основные валютные пары продолжают торговаться в относительно узких диапазонах в середине недели на фоне отсутствия важных данных и фундаментальных драйверов. Индекс доллара США консолидируется вблизи 95,50 после небольшого роста во вторник, и инвесторы ожидают аукциона 10-летних трежерис в преддверии важных данных по инфляции в четверг.

Рыночные настроения остаются оптимистичными в начале европейской сессии, а фондовые фьючерсы США растут на 0,3% - 0,5%. Доходность 10-летних трежерис, которая поднялась до самого высокого уровня с августа 2019 года на уровне 1,97% во вторник, снизилась более чем на 1% до 1,94% утром в среду.

Ослабление опасений по поводу военного конфликта между Россией и Украиной, похоже, обуславливает тягу  к риску. Цены на сырую нефть продолжают снижаться, а баррель (WTI) немного снизился к $89,50 после просадки более 2% во вторник. Кроме того, Bloomberg сообщил ранее, что Китай не выполняет свои обязательства по покупкам американских товаров в рамках первой фазы торговой сделки. 

Пара EUR/USD ненадолго опустилась ниже 1,1400 во вторник, но сумела завершить день выше этого уровня. На сегодня не запланирована публикация важных данных по еврозоне, и пара, вероятно, останется в фазе консолидации.

Пара GBP/USD закрылась во вторник практически без изменений и продолжает двигаться консолидироваться вблизи 1,3550 в преддверии европейской сессии в среду. 

AUD/USD продолжает расти и торгуется выше 0.7150 после закрытия первых двух торговых дней недели на положительной территории. Данные из Австралии показали, что потребительское доверие Westpac улучшилось до -1,3% в феврале с -2% в январе.

Золото выросло и теперь торгуется на максимуме за две недели выше $1,820. 

Пара USD/JPY , похоже, растеряла свой бычий импульс около 115,50 после роста 50 пунктов во вторник. Падение доходности трежерис ограничивает потенциал роста пары.

Биткоин поднялся выше $45 000 впервые более чем за месяц во вторник, но вернул большую часть позиций, прежде чем закрыться на уровне $44 000. На момент публикации BTC/USD умеренно снизился до $43 700. Ethereum прервал 5-дневный рост во вторник, но продолжает торговаться выше $3000.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...