1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американо-китайский комитет по деловым вопросам: торговые связи какое-то время будут шаткими
08.02.2022

Американо-китайский комитет по деловым вопросам: торговые связи какое-то время будут шаткими

Торговые связи между двумя крупнейшими экономиками мира, вероятно, останутся на заднем плане, пока Китай занимается зимними Олимпийскими играми и готовится к предстоящим двум сессиям законодательных собраний, сообщает South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на Дага Барри, вице-президента по коммуникациям Американо-китайского совета по деловым вопросам, правозащитной группой из 265 человек в Вашингтоне.

Ключевые тезисы

  • Я уверен, что обе стороны рассматривают разные доступные варианты, чтобы усилить давление друг на друга.
  • Каждая сторона может поднять тарифы на импорт, в то время как флагманские американские компании могут столкнуться с давлением Конгресса, который попытается заставить их сократить бизнес в Китае.
  • Торговые связи какое-то время будут шаткими – Китай занят Олимпийскими играми и двумя предстоящими сессиями законодательных собраний в марте.
  • В понедельник Министерство торговли США заявило, что оно добавило 33 китайских компании в свой так называемый «список непроверенных», который требует от американских экспортеров прохождения дополнительных процедур перед отправкой товаров этим предприятиям.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...