1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай прогнозирует низкую инфляцию на основе западных монетарных движений – Bloomberg
07.02.2022

Китай прогнозирует низкую инфляцию на основе западных монетарных движений – Bloomberg

«Инфляция в Китае останется скромной в 2022 году, если изменение монетарной политики в других странах ослабит ралли мировых сырьевых товаров», – цитирует Bloomberg комментарии на выходных от главного специалиста по экономическому планированию Китая Национальной комиссии по развитию и реформам (NDRC).

В новостях также цитируется заявление NDRC об ожидании роста индекса потребительских цен в 2022 году после отката от 15-месячного максимума в декабре. При этом средний рост CPI в 2021 году составил 0.9%, по данным Bloomberg.

Ключевые тезисы

  • Агентство сообщило, что индекс цен производителей, выросший на 8.1% в прошлом году, также, вероятно, снизится, сославшись на достаточное внутреннее предложение промышленных и энергетических товаров для противодействия нерегулярным колебаниям цен.
  • Китай ожидает, что жесткая монетарная политика в западных странах ослабит инфляцию цен на импорт.
  • По экономическим оценкам Bloomberg, центральные банки Большой семерки сократят общий объем покупок активов в 2022 году до 10% от уровня 2021 года.

Ключевые тезисы

Китай возвращается после недельных новогодних праздников по лунному календарю, подобные новости должны развлечь трейдеров, торгующих USD/CNY и AUD/USD.

 

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...