1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: ралли евро поставлено на паузу в ожидании данных NFP
04.02.202213

Форекс сегодня: ралли евро поставлено на паузу в ожидании данных NFP

Вот что вам нужно знать в эту пятницу, 4 февраля:

Евро агрессивно укрепился против основных соперников в четверг на фоне ястребиных комментариев главы ЕЦБ К. Лагард. Сегодня утром единая валюта притихла в ожидании релиза данных  NFP по рынку труда США за январь. Также сегодня еврозона опубликует отчет по розничным продажам за декабрь, а Канада – январскую статистику по безработице, которая может оказать существенное влияние на луни.

Как ожидается, в январе занятость в США выросла на 150 тыс. после разочаровывающего декабрьского результата 199 тыс. Также внимание рынков привлечет показатель среднечасовых заработков, отражающий инфляцию со стороны зарплат. Индекс доллара потерял в четверг почти 0,7% и остается сейчас вблизи 95.00. 

Читайте также: В TD Securities предупреждают о сильных понижательных рисках для NFP

Вчера ЕЦБ принял широко ожидаемое решение сохранить статус-кво по монетарной политике, однако на этот раз Лагард не стала выступать с комментариями о том, что регулятор не будет повышать ставки в 2022 году, и это оказало сильную поддержку евро. Также Лагард признала, что инфляция в еврозоне может оставаться высокой дольше, чем ожидалось.

EUR/USD выросла в четверг на 100+ пкт., и на момент написания торговалась на максимальных с середины января уровнях в районе 1.1450.

В четверг Банк Англии повысил ключевую ставку на 25 б.п. до 0,5%, при этом, как показало сопроводительное заявление, 4 члена MPC выступали за ужесточение на 50 б.п., и это вызвало укрепление фунта в качестве первой реакции. Впрочем, в ходе пресс-конференции глава ЦБ Бейли сделал очень осторожные заявления на тему перспектив экономики, и это не позволило GBP сохранить импульс роста.

GBP/USD завершила торги четверга в небольшом плюсе, но сегодня утром держится в красной зоне под отметкой 1.3600.

USD/CAD продолжает держаться в относительно узком диапазоне под отметкой 1.2700. Как ожидается, в январе уровень безработицы в Канаде вырос до 6.2% против 5.9% в декабре, а чистое изменение уровня занятости отразит снижение показателя на 100+ тыс.

Золото резко снизилось в четверг на фоне роста доходности трежерис, но затем смогло восстановиться над уровнем $1,800. Доходность 10-летних трежерис выросла в четверг на 3%, а сегодня утром держится над 1.8%.

Несмотря на ухудшение рыночных настроений в четверг, биткоин смог умеренно укрепиться и утром в пятницу продолжает держаться в зеленой зоне в районе $38,000. Ethereum вырос внутри дня на 3+% и тестирует область $2,800.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...