1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CBI: Великобритания рискует циклом низкого роста без увеличения инвестиций
03.02.2022

CBI: Великобритания рискует циклом низкого роста без увеличения инвестиций

Тони Данкер, генеральный директор Конфедерации британской промышленности (CBI), скорее всего, предупредит в четверг, что министры рискуют заманить в будущем Великобританию в ловушку с низким ростом и высокими налогами, пишет Financial Times.

Ключевые тезисы

  • Налоговая нагрузка на бизнес в Великобритании и так на самом высоком устойчивом уровне в преддверии запланированного повышения корпоративного налога на 6 процентных пунктов до 25 процентов с апреля 2023 года. Это вообще опустит Великобританию на 31-е место в рейтинге конкурентоспособности ОЭСР.
  • Этот план значительно увеличивает налоги на бизнес без льгот для инвестиций, которые финансируют в «зелёные» технологии больше, чем раньше, но меньше, чем у наших конкурентов; которые финансируют узкую программу ученичества, в то время как нехватка квалифицированных кадров продолжает сдерживать рост. Этот план мешает иммиграции квалифицированного персонала, который нам так нужен, но не предлагает альтернативы для их получения.
  • Уровня роста будет недостаточно, чтобы избежать постоянно высоких налогов с учетом давления на расходы.
  • Эти комментарии предшествовали решению Банка Англии (BOE) по монетарной политике, при этом повышение ставки на 25 базисных пунктов полностью учтено рынком.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...