1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD восстановится к 0.74– Rabobank
31.01.2022

AUD/USD восстановится к 0.74– Rabobank

После падения ниже 0.70 к минимуму с июля 2020 года в пятницу AUD/USD немного восстановилась. На фоне ожиданий того¸ что РБА завтра проявит бычий настрой, оззи может попасть под давление. Тем не менее, аналитики Rabobank ожидают, что AUD/USD снизится к 0.74 позже в течение года.

 «Позже чувствительность оззи к риску может ослабнуть, учитывая, что баланс текущих операций Австралии больше не дефицитный, и доходность гособолигаций не дает оззи большого преимущества против доллара США в кэрри торговле. Это может сократить притоки спекулятивных средств в валюту. Еще одним фактором поддержки оззи является рост сырья, например, нефти и СПГ.

Даже несмотря на то, что тон РБА может быть более конструктивным касательно экономического прогноза на заседании 1 февраля, есть риски того, что глава ЦБ Лоув может понизить ожидания рынка активного повышения ставки в этом году. Хотя это может сохранить давление на AUD/USD в краткосрочной перспективе, мы ждем восстановления пары к 0.74  во второй половине года, когда в центре внимания будет ужесточение политики РБА».

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...