1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП США и EUR/USD
27.01.202211

ВВП США и EUR/USD

Сегодня США опубликую данные по ВВП США за 4 квартал в первом чтении. По прогнозам ожидается, что рост показателя ускорился к 5.5% г/г в октября-декабре против 2,3% в 3 квартале. Хотя это запаздывающий индикатор, он может дать представление о влиянии  «омикрон» на экономику США.

 «Экономика США должна завершить рост 2021 года на высокой ноте. Штамм «дельта ограничил рост экономики в 3 квартале, однако в 4 квартале он прилично восстановился. Позже пришел «омикрон»¸ и он негативно повлиял на экономику в декабре, как показали данные по розничным продажам», - пишет аналитик FXStreet' Йохей Элам.

Влияние на EUR/USD

Перед релизом доллар США вырос к максимуму с июля 2020 года,и подтверждение повышения ставки ФРС продолжает оказывать ему  поддержку. Показатель выше прогнозов усилит разговоры по поводу более быстрого ужесточения  политики ФРС и поддержат доллар. Напротив, слабый отчет будет нивелирован влиянием роста геополитических проблем, касающихся России и Украины. Таким образом, путем наименьшего сопротивления для пары является падение.

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD:

«EUR/USD торгуется вблизи психологической отметки 1.1200. Если рынку удастся превратить эту поддержку в сопротивление, давление на пару может усилиться, отправив ее к 18-месячным минимумам в районе 1.1180. Далее поддержка проходит на 1.1170 (статический уровень) и 1.1100 (психологический уровень).

Сопротивление отмечено на 1.1250 (статический уровень, бывшая поддержка),  1.1270 (статический уровень, бывшая поддержка) и 1.1300 (психологический уровень).

Индекс RSI на 4-часовом графике подает сигналы экстремальной перепроданности, находясь под отметкой 30, и это сулит паре техническую коррекцию в краткосрочной перспективе, хотя в целом медвежий настрой будет сохраняться, пока пара торгуется ниже 1.1300».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...