1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/INR:ужесточение политики ФРС обусловит падение рупии – Wells Fargo
24.01.2022

USD/INR:ужесточение политики ФРС обусловит падение рупии – Wells Fargo

Аналитик Wells Fargo полагают, что рост доллара США должен ускориться против валют развивающихся рынков, включая индийскую рупию, после того, как ФРС начнет повышать ставки и сокращать баланс. Они прогнозируют, что USD/INR достигнет 74.50 к концу первого квартала к 75.00 – третьего.

 «Индия сейчас переживает третью волну COVID на фоне штамма «омикрон», и уже появились признаки, которые указывают, что распространение вируса может оказать негативное влияние на экономическую активность. Мы не ожидаем очередного полного локдауна и полагаем, что влияние текущей волны на экономику будет умеренным и довольно краткосрочным. Однако мы ждем роста инфляционного давления и роста базовой инфляции к верхней границе целевого диапазона РБИ в ближайшем будущем.

Так как базовая инфляция растет выше целевого диапазона РБИ, мы ожидаем, что настрой ЦБ станет более ястребиным. Мы ожидаем, что ЦБ начнет повышать ставки в 1 квартале 2022  года и ужесточать политику в течение этого года.

Несмотря на ужесточение монетарной политики мы по-прежнему полагаем, что рупия снизится в долгосрочной перспективе. Этому будет способствовать ужесточение политики  ФРС, однако снижение будет  постепенным, и РБИ будет использовать свои валютные резервы, чтобы его замедлить».

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...