1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: данные по розничным продажам могут означать более слабый, чем ожидалось, ВВП за декабрь – CIBC
21.01.2022

Канада: данные по розничным продажам могут означать более слабый, чем ожидалось, ВВП за декабрь – CIBC

Данные, опубликованные в пятницу, показали рост розничных продаж в Канаде в ноябре на 0.7%, что ниже консенсус-прогноза рынка в 1.2%. Аналитики CIBC отмечают, что рост в ноябре был скромным.

Ключевые тезисы

  • Розничные продажи в Канаде продемонстрировали скромный рост в ноябре, но в декабре динамика развернулась. Рост на 0.7% в ноябре был немного слабее, чем предварительная оценка и консенсус-прогноз (+1.2%), и отражал лишь скромный рост на 0.2% в натуральном выражении. Между тем предварительная оценка снижения на 2.1% в декабре предполагает, что продажи довольно сильно упали, даже до ухудшения ситуации из-за Омикрона.
  • Хотя мы ожидали увидеть ослабление в декабре, снижение оказалось немного больше, чем мы ожидали. Если на следующей неделе предварительные данные по производству и оптовым продажам будут сопровождаться разочарованием, это может означать, что декабрьский ВВП оказался слабее, чем ожидалось.
  • Признаки смягчения в экономике до ухудшения ситуации и вступления в силу ограничений также могут ослабить уверенность в том, что Банк Канады удержит ставки на следующей неделе и будет ждать признаков восстановления перед повышением.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...