1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на сырьевые товары вырастут из-за роста напряженности вокруг Украины или санкций против России – ING
21.01.2022

Цены на сырьевые товары вырастут из-за роста напряженности вокруг Украины или санкций против России – ING

По мере роста напряженности в отношениях между Россией и Украиной растет и риск распространения её влияния на мировые товарные рынки. По мнению стратегов ING, цены на сырьевые товары могут резко возрасти, если российско-украинский кризис обострится.

Ключевые тезисы

  • Сценарий, при котором Запад не отреагирует жёсткими санкциями против России, если она вторгнется в Украину, означает, что потенциальное влияние на товарные рынки будет более ограниченным, хотя в краткосрочной перспективе неопределенность, вероятно, все ещё будет бычьей. По-прежнему будет существовать риск для транзита российского газа через Украину в Европу. Хотя, в зависимости от масштаба вторжения, это также потенциально может повлиять на производство и экспорт украинских сельскохозяйственных товаров, включая кукурузу и пшеницу.
  • Сценарий, при котором Запад жёстко отреагирует санкциями, направленными против ключевых отраслей российской промышленности, это может иметь далеко идущие последствия для сырьевого комплекса. Потенциально это может привести к значительному ужесточению на энергетических, металлургических и сельскохозяйственных рынках, что обеспечит лишь дальнейший рост класса активов, в котором и так много позитивных настроений.
  • Даже если санкции не будут введены в отношении определенных отраслей, финансовые санкции все равно могут затруднить торговлю, поскольку это будет препятствием для осуществления платежей.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...