1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD вернется к минимумам ноября на 1.1200 в ближайшие недели – ING
21.01.2022

EUR/USD вернется к минимумам ноября на 1.1200 в ближайшие недели – ING

После падения ниже 1.1300 овернайт пара EUR/USD восстановилась в ходе азиатской сессии. Аналитики ING полагают, что доллар продолжит пользоваться спросом в ближайшие недели, что обусловит падение евро к 1.12.

 В то время как протокол декабрьского заседания явно отразил рост беспокойства по поводу инфляции, и усиление позиций блока ястребов  Управляющего совета, глава ЦБ Лагард все же выступает за более осторожный подход к ужесточению, особенно по сравнению с ФРС.

Сегодня снова ожидается выступление Лагард, и мы ожидаем, что она снова попытается дать отпор спекуляциям на тему того, что ЕЦБ начнет повышать ставки уже в этом году. Преимущественно это будет сделано за счет комментариев на тему того, что инфляция, как ожидается, позднее в этом году будет вызывать меньшую обеспокоенность, чем в других развитых экономиках.

Мы полагаем, что доллар, получающий поддержку ФРС, продолжит обуславливать давление на пару, и в ближайшие недели евро может вернуться к минимумам ноября в районе 1.1200».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...