1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар получает поддержку Федрезерва – Danske Bank
17.01.2022

EUR/USD: доллар получает поддержку Федрезерва – Danske Bank

Аналитики Danske Bank пишут, что все более ястребиный настрой ФРС продолжает оказывать поддержку доллару и в годовой перспективе может ослабить пару EUR/USD  к 1.08.

«Мы понижаем наш 12-месячный прогноз с 1.10 до 1.08, поскольку представители монетарных властей все более твердо настроены на сдерживание инфляции посредством ужесточения финансовых условий, и в дальнейшем это замедлит экономический цикл. Мы отмечаем вероятность того, что инфляция может ослабнуть сама по себе, а функционирование цепей поставок наладится, и это будет являться фактором повышательного риска для пары EUR/USD.

Главным драйвером потенциального роста EUR/USD в направлении 1.20 может стать ослабление инфляционного давления в мире и рост промпроизводства. Однако доверие к слову «временная» уже существенно утрачено, а промпроизводство в Европе продолжает оставаться слабым.

Фактором риска, способным обусловить просадку EUR/USD ниже 1.08 станет сценарий, в рамках которого Центробанки продолжат ужесточать политику на фоне циклического замедления экономики, примерно как это было в начале 1980-х гг».

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...