1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD держится около двухмесячного минимума, чуть выше 1.2550
12.01.2022

Пара USD/CAD держится около двухмесячного минимума, чуть выше 1.2550

  • Комбинация факторов привела к снижению пары USD/CAD до двухмесячного минимума в среду.
  • Рост доходности облигаций США оживил спрос на доллар США и подтолкнул пару вверх.
  • Бычьи цены на нефть поддержали канадский доллар и ограничили его рост в преддверии выхода индекса потребительских цен США.

Пара USD/CAD понижалась в начале европейской сессии и на момент публикации колебалась около двухмесячного минимума, чуть выше 1.2550.

Доллар США привлек покупателей на фоне роста доходности трежерис, что, в свою очередь, стало фактором, который помог паре USD/CAD найти поддержку вблизи 1.25454. Тем не менее, в целом позитивный настрой на фондовых рынках помешал безопасному доллару.

Помимо этого менее оптимистичные комментарии главы ФРС Пауэлла, сделанные вчера, удержали игроков от открытия  длинных позиций по USD. Во время слушаний в Сенате, посвященных его повторному назначению на пост главы ФРС, Пауэлл заявил, что может потребоваться несколько месяцев, чтобы принять решение по сокращению баланса. Это ослабило беспокойство по поводу резкого сворачивания мер поддержки и укрепило доверие инвесторов.

С другой стороны, рост цен на нефть продолжил оказывать поддержку луни, что также ограничило ралли пары. Тем временем, игроки воздерживаются от принятия важных торговых решений  перед публикации данных CPI США сегодня вечером.

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...