1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI снижается к $78.00
10.01.2022

WTI снижается к $78.00

Нефть торгуется в красной зоне  с начала недели. WTI просела примерно на 50 центов и протестировала $78.00, продолжая постепенный откат от максимумов прошлой недели выше $80.00.  В целом активность низкая в этот понедельник, и WTI торговалась в диапазоне $78.00--$79.50.

Далее в центре внимания игроков будут данные CPI США (в среду), которые могут оказать влияние на ожидания по монетарно       й политике ФРС (перспективы повышения ставки в марте). Ужесточение политики ФРС является главной темой  рынка в последнее время, в то время как рынок нефти  зависит от аспекта предложения. На прошлой неделе поддержку нефти оказали новости о сокращении добычи в Ливии и беспорядках в Казахстане.  Ситуация в Ливии пока осталась без изменений, а президент Казахстана объявил о стабилизации ситуации, что позволяет ослабить беспокойство по поводу перебоев с добычей.

Далее в центре внимания участников рынка будет локдаун в Китае, связанный с распространением штамма «омикрон» на фоне подхода КНР, которая хочет свести случаи заражения к нулю. Аналитики OCBC ожидают новых локдаунов в КНР перед зимними Олимпийскими играми, что скажется на экономике.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...