1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда ежемесячный отчет о занятости в США (NFP) и как он может повлиять на EUR/USD?
07.01.202251

Когда ежемесячный отчет о занятости в США (NFP) и как он может повлиять на EUR/USD?

Обзор ежемесячного отчета о вакансиях в США

Пятничный экономический обзор США подчеркивает публикацию тщательно отслеживаемых ежемесячных данных по занятости в США. Общеизвестный отчет NFP должен быть опубликован в 16:30 по Москве и, как ожидается, покажет, что в декабре в экономике появилось 400 тысяч новых рабочих против мрачного показателя в 210 тысяч в предыдущем месяце. Ожидается, что уровень безработицы снизится до 4.1% с 4.2% в ноябре. Учитывая блестящий отчет ADP США о занятости в частном секторе, опубликованный в среду, участники рынка готовятся к приятному сюрпризу.

Как объясняет Джозеф Тревизани, старший аналитик FXStreet: «Наличие рабочих мест, чрезвычайно низкий уровень увольнений, желание многих работников повысить заработную плату, чтобы справиться со стремительно растущей инфляцией, и бурная экспансия в США должны дать хороший декабрь по данным Nonfarm Payrolls. Учитывая силу сопутствующих индикаторов и результат ADP, риск оценивается значительно лучше, чем прогноз».

В ожидании релиза на рынке преобладает интерес к риску, а доходность трежерис демонстрирует ослабленный настрой. Это является фактором давления на доллар и оказывает поддержку паре EUR/USD. В то же время сильная дивергенция курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС не позволяет евро расправить крылья.

Сильные результаты отчета NFP подтвердят ястребиные ожидания рынка в отношении ФРС и дадут доллару толчок к росту. В то же время эффект от возможного разочарования, скорее всего, будет нивелирован ожиданиями повышения ставок ФРС. Таким образом, путем наименьшего сопротивления для пары является путь на юг, а попытки роста могут расцениваться как удобная возможность для продажи.

Аналитик FXStreet Эрен Сензегер комментирует краткосрочные технические перспективы пары EUR/USD в преддверии релиза:

«Краткосрочная техническая картина показывает, что пара не может определиться с направлением. RSI консолидируется в районе отметки 50 на 4-часовом графике. Более того, сейчас пара торгуется в узком диапазоне между 100  и 200 SMA того же графика, что отражает нерешительность цены.

Если доходность трежерис начнет расти после выхода данных NFP, пара нацелится на поддержку 1.1270 (статический уровень), 1.1240 (статический уровень) и 1.1200 (психологический уровень).

Сопротивление располагается на 1.1320 (50 SMA), 1.1340 (статический уровень) и 1.1360 (статический уровень, максимум, отмеченный после заседания ЕЦБ».

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...