1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD стабилизируется возле 1.26/1.28– ING
07.01.2022

USD/CAD стабилизируется возле 1.26/1.28– ING

Вчерашнее ралли цен  на нефть оказало небольшую поддержку луни, и USD/CAD сейчас стабилизируется под отметкой 1.2800. Аналитики ING ожидают консолидацию пары возле 1.26/1.28.

 «Сегодняшние позитивные данные по занятости в США могут оказать поддержку луни к кроссах, так как благоприятные американские данные обычно позитивно влияют на канадский доллар. Канада тоже опубликует данные по занятости за декабрь. Согласно консенсус прогнозу, ожидается умеренный рост занятости, однако если отчет отразит падение, это будет признаком дальнейшего ухудшения ситуации в экономике, которая уже пострадала от  мер ограничения.

Слабые данные могут  дать представителям ЦБ высказываться осторожнее по поводу ужесточения на фоне распространения «омикрон».  Однако стоит отметить, что экономика Канады (и рынок труда) были  в очень хорошей форме до появления «омикрон», так что пересмотр ожиданий по политике Банка Канады может быть преждевременным.

Краткосрочный прогноз по CAD преимущественно остается привязан к изменениям в отношении рынков к риску и динамике нефтяных котировок, однако ухудшение внутренней ситуации в экономике Канады и позиционирование рынка (не перекошенное в сторону коротких позиций) сигналят о том, что луни столкнулся с факторами давления. Мы полагаем, что пара USD/CAD может стабилизироваться на какое-то время в районе 1.26/1.28».

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...