1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: прорыв нисходящего клина будет означать тест 1.2850
06.01.2022

USD/CAD: прорыв нисходящего клина будет означать тест 1.2850

  • Пара USD/CAD поднялась до самого высокого уровня за шесть дней выше 1.2800.
  • Рост доллара США не ослабевает на фоне ястребиных прогнозов ФРС.
  • Пара сформировала падающий клин на дневном графике, есть место для роста.

Пара USD/CAD продолжает расти на отскоке среды, ускорившись выше 1.2800 в преддверии экономических релизов США (в частности, индекса деловой активности в сфере услуг от ISM).

Основными катализаторами бычьего импульса пары являются продолжительное восстановление доллара США и снижение цен на нефть WTI.

Доллар извлёк выгоду из роста доходности казначейских облигаций после того, как в протоколе FOMC обозначилось более быстрое и более раннее повышение ставки ФРС и что, что Банк планирует начать сокращать баланс в этом году.

Тем временем. Цена на WTI продолжает коррекцию вниз ниже $78 на фоне бегства от риска, вызванного ростом числа случаев коронавируса во всем мире и опасениями по поводу ужесточения политики ФРС.

На дневном графике USD/CAD подтвердила бычий прорыв из нисходящего клина в среду, закрыв дневные торги над линией нисходящего тренда на 1.2743. Развитие бычьего прорыва позволило паре восстановиться над важной 21-дневной МА на 1.2798. 

Быкам нужно завершить день над этим уровнем, что позволит им взять курс на недавние максимумы диапазона в районе 1.2850. Отсюда покупатели нацелятся на отметку 1.2900. 14-дневный индекс RSI находится непосредственно над уровнем 50 и нацелен на север, также поддерживая бычий прогноз.

USD/CAD: дневной график

Ближайшая поддержка располагается на 1.2723 (пробитое сопротивление клина), и далее не исключена резкая просадка к бычьей 50-DMA на 1.2684.

В случае усиления медвежьего импульса целью медведей может стать горизонтальная 100-DMA на 1.2630.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...