1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар пользуется ростом доходности, рынки ждут данных PMI
04.01.2022

Форекс сегодня: доллар пользуется ростом доходности, рынки ждут данных PMI

Вот что вам нужно знать в этот вторник, 4 января:

В понедельник доллар укрепился против основных соперников, получив поддержку благодаря резкому росту доходности трежерис. Индекс USD отыграл потери, понесенные в последнюю неделю 2021 года, и сегодня утром в Европе продолжает сохранять повышательный уклон. Доходность 10-летних гособлигаций США выросла в понедельник почти на 8%, а сегодня торгуется с небольшим внутридневным повышением в районе 1.63%. Во второй половине дня США опубликуют индекс производственной активности PMI ISM за декабрь и данные JOLTS по вакансиям за ноябрь. Также Канада представит статистику по ценам на промышленную продукцию за ноябрь.

Доходность трежерис устроила ралли в начале недели в условиях интереса рынков к риску. Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average выросли на 0.64% и 0.68%, соответственно, на фоне ослабления обеспокоенности потенциальным влиянием омикрон-штамма на мировую экономическую активность. Этим утром фондовые фьючерсы США торгуются с повышением на 0.2% - 0.3%, что сулит сохранение оптимистичного настроя на рынках.

EUR/USD резко снизилась во 2-й половине дня в понедельник, потеряв более 60 пкт. и закрывшись под отметкой 1.1300. Главным драйвером для пары продолжает оставаться динамика доллара.

GBP/USD прервала вчера 3-дневную полосу роста и этим утром перешла в фазу консолидации в районе 1.3470. Британский премьер-министр Б. Джонсон повторил, что власти не намереваются вводить локдаун, однако предупредил, что давление на систему здравоохранения усиливается.

Золото резко ослабло вчера на фоне роста доходности трежерис, но пока драгметаллу удается удерживаться над отметкой $1,800. Новый скачок доходности может обусловить новое тестирование этого уровня по XAU/USD.

USD/JPY взлетела к 5-летним максимумам, поскольку спрос на безопасную иену снизился. Сейчас пара торгуется над 115.70, с внутридневным повышением на 0.35%.

Биткоин ослаб вчера почти на 2%, а во вторник продолжает дрейфовать на юг в направлении $45,000. Ethereum отметил в понедельник дневной минимум на $3,680, после чего отыграл часть потерь, но все равно завершил день в красной зоне.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...