1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания одобрила вакцину AstraZeneca / Oxford от COVID-19
30.12.2020

Великобритания одобрила вакцину AstraZeneca / Oxford от COVID-19

В среду Великобритания стала первой страной в мире, которая одобрила вакцину против коронавируса, разработанную AstraZeneca и Оксфордским университетом, поскольку она борется с зимним всплеском, вызванным новым, очень заразным вариантом вируса.

Некоторые противоречивые высказывания по этому поводу:

ДЖАНЕТ МУИ, ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР, BREWIN DOLPHIN

“Утверждение Oxford / AstraZeneca - это большое дело и поворотный момент в борьбе с Covid-19. Важно отметить, что вакцина имеет преимущество в хранении, распространении и доступности по сравнению с аналогами, поэтому она может ускорить глобальные усилия по вакцинации.

Правительство Великобритании предварительно заказало 100 миллионов доз, поэтому большая часть населения сможет получить лечение относительно быстро. Длительный срок хранения вакцины и простота ее хранения позволят проводить вакцинацию более эффективно.

Вакцина намного дешевле, чем ее аналоги, поэтому она обеспечит более равный доступ, особенно для развивающихся стран. Перспектива более быстрой и повсеместной вакцинации будет выстрелом доверия для рынков по мере усиления борьбы с Covid-19”.

АНТОНЕЛЛА ВИОЛА, ПРОФЕССОР ИММУНОЛОГИИ, УНИВЕРСИТЕТ ПАДУА

“Это плохое сообщение, которое дезориентирует граждан ... EMA объявило данные недостаточными, и MHRA дало разрешение. Хотя нет никаких сомнений в безопасности вакцины, ее эффективность неясна, и слишком много ошибок и объявлений усложнили интерпретацию данных”.

МЭТТ ХЭНКОК, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ Великобритании ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

“Это момент, чтобы отпраздновать британские инновации. Мы не только несем ответственность за открытие первого средства для снижения смертности от COVID-19, эта вакцина будет доступна для некоторых из беднейших регионов мира по низкой цене, помогая защитить бесчисленное количество людей от этой ужасной болезни.

Это дань уважения выдающимся британским ученым из Оксфордского университета и AstraZeneca, чьи открытия помогут спасти жизни людей во всем мире. Я хочу поблагодарить каждого человека, который был частью этой британской истории успеха.

Хотя это время для надежды, так важно, чтобы каждый продолжал вносить свой вклад в снижение инфекций”.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade 


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...