1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут в надежде на восстановление спроса и снижение запасов в США
30.12.2020

Цены на нефть растут в надежде на восстановление спроса и снижение запасов в США

Цены на нефть растут, поскольку пакет финансовой помощи США в связи с коронавирусом и снижение запасов сырой нефти подняли цены.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,7%, до $51,44 за баррель, а нефть марки WTI подорожала на 0,6%, до $48,30 за баррель.

Цены на нефть могут укрепиться, поскольку в следующем году во всем мире начнутся программы вакцинации, что позволит странам ослабить ограничения на передвижение и деловую активность.

По словам дилеров, во вторник цены на нефть в натуральном выражении в США улучшились, поскольку API сообщил о сокращении запасов.

Согласно данным API, запасы сырой нефти на прошлой неделе упали на 4,8 миллиона баррелей до примерно 492,9 миллиона баррелей, что превзошло ожидания аналитиков в опросе Reuters, согласно которому запасы нефти составили 2,6 миллиона баррелей.

В краткосрочной перспективе опасения по поводу блокировки коронавируса, вероятно, ограничат рост.

Новый вариант вируса в Соединенном Королевстве привел к восстановлению ограничений на передвижение, что повлияло на краткосрочный спрос и снизило цены, в то время как количество госпитализаций и инфекций резко возросло в некоторых частях Европы и Африки.

Спрос на ископаемое топливо в ближайшие годы может остаться более низким даже после пандемии, поскольку страны стремятся ограничить выбросы, чтобы замедлить изменение климата. Крупные нефтяные компании, такие как BP Plc и Total SE, опубликовали прогнозы, включающие сценарии, при которых мировой спрос на нефть может достичь пика в 2019 году.

Заседание 4 января Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзников, включая Россию, группу, известную как ОПЕК +, также нависает над рынком.

ОПЕК + сокращает рекордные сокращения добычи нефти, сделанные в этом году, чтобы поддержать рынок. Группа намерена увеличить добычу на 500 000 баррелей в сутки в январе, и Россия поддерживает еще одно увеличение на такую ​​же сумму в феврале.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...